Угол В в треугольнике АВС в два раза меньше угла А и на 20 градусов больше угла С. Найдите угла треугольника АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:27
    0
    Пусть х В, тогда 2 х-А, а С х+20

    х+2 х+х+20=180

    4 х+20=180

    4 х=180-20

    4 х=160

    х=160/4

    х=40 (градусов)

    Угол В 40 градусов

    Угол А=40*2=80 градусов

    Угол С=40+20=60 градусов

    Ответ: 40,80,60 градусов