Кирилл насыпал в кормушку 300 г семечек. Прилетела стайка воробьёв и склевала часть семечек. Сколько граммов семечек склевали воробьи, если в кормушке осталось в 10 раз меньше ем было? Запиши решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:12
    +2
    300:10=30 г семечек осталось 300-30=270 г склевали воробьи
  2. 19 апреля, 09:28
    +3
    300/10=30

    300-30=270

    Ответ: Воробьи склевали 270 г семечек, в кормушке осталось 30 г семечек.