Решите уравнения:

а) 2,45 • (m - 8,8) = 4,41

б) 7,54k - 3,6k = 5,91

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:27
    0
    А) 2,45 • (m - 8,8) = 4,41

    m-8,8=4,41:2,45

    m-8,8=1,8

    m=1,8+8,8

    m=10,6

    б) 7,54k - 3,6k = 5,91

    3,94k=5,91

    k=5,91:3,94

    k=1,5
  2. 6 декабря, 19:00
    0
    А) 2.45 * (m-8.8) = 4.41

    2.45m=4.41+21.56

    2.45m=25.57

    m=10.6

    б) 7,54k - 3,6k = 5,91

    3,94k=5.91

    k=1.5