Решите уравнения

2,45 * (m-8,8) = 4,41

7,54k-3,6k=5,91

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:03
    0
    2,45 * (m-8,8) = 4,41

    2,45m-2,45*8,8=4,41

    2,45m-21,56=4,41

    2,45m=21,56+4,41

    2,45m=25,97

    m=25,97:2,45

    m=10,6

    7,54k-3,6k=5,91

    3,94k=5,91

    k=5,91:3,94

    k=1,5