В пятницу в кинотеатре "Заря" мультфильм "Черепашки-ниндзя" посмотрели 27,7% жителей района, в субботу этот фильм посмотрели 30 1/5% жителей, а в воскресенье 42 1/4. На сколько процентов больше было жителей на демонстрации фильма в воскресенье, чем в каждый из предыдущих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:09
    0
    По сравнению с сб: 42 1/4-30 1/5 = 42,25-30,2 = 10,05%

    по сравнению с пт: 42,25-27,7 = 14,55%

    Ответ: больше на 10,05% по сравнению с сб. больше на 14,55% по сравнению с пт