Как решить значение вычитаемого х, если уменьшаемое равно девять десятых, а разность равна одна вторая

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:18
    0
    Уменьшаемое - вычитаемое = разность

    уменьшаемое - 9/10 или 0.9

    вычитаемое - x

    разность - 1/2 или 0.5

    составим уравнение:

    0.9-x=0.5

    x=0.9-0.5=0.4