За 1/4 часа автомобиль проедет 20 км. Сколько километров автомобиль проедет за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:16
    0
    60*1:4=60:4=15 мин (за 15 мин проезжает 20 км) 4*20=80 км/час скорость автомобиля 3*80=240 км автомобиль проедет за 3 час