Запиши два смешанных числа так чтобы выполнялось одно из условий 1) одно из чисел больше другого на 4 целых 7/8 2) разность чисел равна меньшему числу 3) сумма чисел равна натуральному числу

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:22
    0
    Проверьте условие

    это система уравнений

    х=у+4 целых7/8=у+39/8

    х-у=у

    у=39/8

    х=39/8+39/8=78/8

    но сумма не будет натуральным числом, вероятно в задании ошибка