За первый час из магазина вышли 168 покупателей, вошли 44. За второй час вышли 97, а вошли 105. Как изменилось число покупателей в магазине по истечении этих двух часов?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:07
    0
    Х-168+44-97+105=х-52

    ответ покупателей стало на 52 меньше
  2. 25 апреля, 12:58
    0
    1) 168+97 = 265 - покупателей вышли

    2) 44+105 = 149 - вошли

    3) 265-149 = 116 - покупателей

    Ответ: за 2 часа число покупателей уменьшилось на 116 человек.