Велосипедисты за 3 дня проехали 144 км, в первый 1/3 от всего пути, а во второй 5/12 от всего пути. Сколько км они проехали в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:40
    0
    1) 144:3=48 (км) - в первый день

    2) 144:12*5=60 (км) - во второй день

    3) 48+60=108 (км) - за два дня

    4) 144 - 108 = 36 (км) - в третий день

    Ответ: 36 км
  2. 18 января, 15:00
    0
    144:3=48 км - в первый день

    144*5:12 = 60 км - во второй день

    144 - (48+60) = 36 км - они проехали в третий день.