У Тани было 5 конфет, у Маши столько же, а у Анжелы в 2 раза больше чем у Маши и Тани вместе. Сколько было конфет у кого?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:01
    0
    5 конфет у Тани и Маши

    1) 5+5=10-их общее количество конфет

    2) 10*2=20 конфет-у Анжелы.

    ответ: 5 у Тани, 5 у Маши, 20 у Анжелы
  2. 19 июля, 20:17
    0
    5+5=10 разом

    10*2=20 було у Анжели