Корень из x^2-x+1 = корень из 2x^2-1

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:18
    0
    Возведём в квадрат обе части и получим:

    x^2-x+1=2x^2-1

    -x^2-x+2=0

    x^2+x-2=0

    По Виету:

    х1+х2=-1

    х1*х2=-2

    х1=-2

    х2=1