Найти модуль и аргумент комплексного числа:

z=-2+2√3i

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:02
    0
    |z|=корень из 2^2 + (2.3) ^2=корень (4+12) = 4

    аргумент равен: tg (f) = b/a=корень 3. значит аргумент равен пи/3