Найдите х в пропорциях 2 х+1/1,3=2,5/0,65

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:03
    0
    0,65 * (2 х - 1) = 1,3*2,5

    0,65 * (2 х - 1) = 3,25

    1,3 х = 3,65-о, 65

    1,3 х=3,25-0,65

    1,3 х=2,6

    х=2,6:1,3

    х=2