Решите по действиям!10,02*5 - (44 - (34,5+7,87)) : 0,05

второй пример!3,36:3,2 + (4 - (7-6,3) * 4,2) - 1,1

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:49
    +1
    1

    1) 34,5+7,87 = 42,37

    2) 44-42,37=1,63

    3) 10,02*5=50,1

    4) 1,63:0,05 = 32,6

    5) 50,1-32,6=17,5

    2

    1) 7-6,3=0,7

    2) 0,7*4,2=2,94

    3) 4-2,94=1,06

    4) 3,36:3,2=1,05

    5) 1,05+1,06=2,11

    6) 2,11-1,1=1,01