Решить задачу автомобиль за 8 часов проехал 560 км какое расстояние можно проехать за то же время если бы увеличил скорость на 16 км

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:12
    0
    1) 560/8=70 км/ч - скорость автомобиля.

    2) 70+16=86 км/ч - стала скорость автомобиля.

    3) 86*8=688 км - проедет он за тоже время но с увеличенной скоростью.

    Ответ: 688 км.