В магазин привезли 200 кг сметаны. Во флягах 150 кг, а остальное в пяти бидонах. Сколько кг сметаны в одном бидоне?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 17:12
    0
    1) 200 - 150 = 50 (кг) - кг сметаны в пяти бидонах

    2) 50 : 5 = 10 (кг) - кг сметаны в одном бидоне

    Ответ: 10 кг
  2. 29 ноября, 18:01
    0
    1) (200-150) : 5=10 кг

    ответ: 10 кг