6,8 * (0,01m+0,384) = 3,4

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:32
    0
    я m заменю на Х, мне так проще ...

    6,8 * (0,01 х + 0,384) = 3,4

    0,068 х + 2,6112 = 3,4

    0,068 х = 3,4 - 2,6112

    0,068 х = 0,7888

    х = 0,7888 : 0,068

    х = 11,6
  2. 8 декабря, 16:43
    0
    6,8 * (0,01m+0,384) = 3,4

    0,01m+0,384=3,4:6,8

    0,01m+0,384=0,5

    0,01m=0,5-0,384

    0,01m=0,116

    m=0,116:0,01

    m=11,6