1 одна из углов параллелограмма в 3 раза меньше другого. чему равны углы параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:16
    0
    1) составим уравнение:

    X+3x+x+3x = 360

    8x=360

    x=45 (два угла параллелограмма)

    2) 45*3 = 135 (два другие угла параллелограмма)