Туристы планировали пройти по маршруту за 6 дней, но вместо 52 км они проходили в день 39 км. за сколько дней был пройден туристами этот маршрут?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:40
    0
    52/39 = 1,3 - во столько раз больше времени они затратят на путь в 52 км проходя за день 39 км

    6 * 1,3 = 8 дней
  2. 10 апреля, 05:03
    0
    1) 52*6=312 (км) - всего должны пройти. 2) 312:39=8 (дней) - потратили на прохождение. Ответ: туристы прошли маршрут за 8 дней