Помогите решить задачу!

Миша и Коля читают одну и ту же книгу Миша прочитал 30 % всей книги а Коля 1

3

Вопрос Кто прочитал больше

Вопрос сколько страниц прочитал каждый если в книге 180 страниц

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:38
    0
    180:100*30=54 (стр.) прочитал Миша 180:100*13=23,4 (стр.) прочитал Коля 54>23,4 Миша прочитал больше
  2. 2 июня, 13:09
    0
    1. Коля прочитал больше, т. к. 1/3 - это 10/30 а Миша прочитал меньше, т. к. 30% - это 3/10, то есть 9/30. 10/30 > 9/30 2. 180 - 100% х - 30% тогда х = (30 х180) / 100 = 54 180 - 1 х - 1/3 тогда х = (1/3) x180 = 60