Коля и света вырезали кружки из цветной бумаги. Коля вырезал 36 кружков за 6 мин. а света 36 в 2 раза медленней чем Коля. за сколько минут вырежут 36 кружков дети работая вместе

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:53
    0
    1) 36:6=6 (кружков в минут) скорость Коли

    2) 6:2=3 (кружков в минуту) скорость Светы

    3) 6+3=9 (кружков в минуту) скорость вместе

    4) 36:9=4 (минут) они сделают 36 кружков вместе

    Ответ: за 4 минуты они сделают 36 кружков работая вместе
  2. 20 августа, 09:33
    0
    1) 6*2=12 мин потратила Света

    2) 12+6=18 мир.