За 24 м тесьмы заплатили столько же, сколько за 8 м ленты. Чему равна цена тесьмы, если цена 1 м ленты - 18 р

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:23
    0
    1) 24 : 8 = 3 (раз) - во столько раз тесьма дешевле, чем лента.

    2) 18 : 3 = 6 (руб.) - столько стоит 1 метр тесьмы.

    проверка:

    6 * 24 = 18 * 8

    144 = 144

    Ответ: 6 рублей стоит 1 метр тесьмы.