Какова площадь поверхности куба ребро которого 9 см? найдите сумму всех его рёбер и объём куба

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:37
    0
    S = (9 х 9) х6 = 486 куб. см площадь поверхности куба

    12 х 9 см = 108 см сумма ребер (у куба 12 рёбер)

    V = а * а * а = а в кубе = 9 * 9 * 9 = 729 куб. см объём куба