Площадь ромба abcd равна 242 корень из двух сантиметров в квадрате вычислите сторону ромба если один из его углов равен 135 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:58
    0
    Диагональ ромба делит его на два равных треугольника, плошадь каждого из них равна 121*кореньиздвух. Пусть сторона ромба, и стало быть двух сторон треугольника равна х, тогда площадь треугольника равна полупроизведению сторон на синус 135 градусов, то есть 1/2*х^2 * (кореньиздвух) / 2=121 * (кореньиздвух), тогда х^2=4*121, х=2*11=22 Ответ: 22