Зарплата мужа составляет 60% дохода семьи из 2 человек. На сколько процентов изменился доход семьи, если зарплата жены увеличилась на 20%

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:05
    0
    Возьмем доход семьи за 1, тогда зарплата мужа равна 0,6, соответственно зарплата жены 1-0.6=0,4.

    После увеличения зарплата жены станет равной 0,4*1,2=0,48

    Общий доход семьи теперь составляет 0,6+0,48=1,08, значит он увеличился на 8%