Помогите решит уравнение 3x (2+4) = 18

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:31
    0
    3 х * (2+4) = 18

    3 х*6=18

    3 х=18:6

    3 х=3

    Х=3:3

    Х=1

    Ответ: х=1
  2. 27 апреля, 13:57
    0
    6x+12x=18

    18x=18

    x=18/18

    x=1