12*x+2*x=54+8*2 задание 5-го класса

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:07
    0
    12 х+2 х=54+8*2

    14 х=70

    х=70:14

    х=5
  2. 24 февраля, 08:35
    0
    12*x+2*x=54+8*2

    12x+2x=54+16

    14x=70

    x=5