18 м 6 дм - 95 см - 3 м 2 дм 7 см=

Выразить в сантиметрах по действиям.

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 12:29
    0
    18 м, 6 дм=1860 см

    1) 1860 см - 95 см = 1765 см

    3 м 2 дм 7 см=327 см

    2) 1765-327=1438 см
  2. 27 апреля, 13:35
    0
    1 м=100 см

    1 дм=10 см

    18 м=1800 см

    6 дм=60 см

    1800+60=1860 см

    3 м=300 см

    2 дм=20 см

    300+20+7=327 см

    1860 см - 95 см - 327 см=1.438 см