Проверить делится ли на 11?833057

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:26
    0
    число делится на 11 тогда разности между суммой цифр, занимающих нечётные позиции, и суммой цифр, занимающих чётные места делится на 11

    (8+3+5) - (3+0+7) = 16-10=6

    6 не делится на 11, значит и число 833057 тоже не делится на 11