Скорость яхты по течению 47 км/ч, а против 43 км/ч. Найдите собственную скорость яхты и скорость течения реки.

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:36
    0
    (47+43) : 2=90:2=45 км/ч собственная скорость катера

    47-45=2 км/ч скорость течения
  2. 8 декабря, 12:34
    0
    1) (47-43) : 2=4:2=2 км/ч - скорость течения

    2) 47-2=45 км/ч - собст-я скорость катера