Сколько:

а) грамов в 1/2 кг; в 3/4 кг; в 7/20

б) минут в 1/2 ч; в 3/4 ч; в 5/6 кг

в) квадратных метров в 1/2 га; в 1/4 га; в 3/4 га

г) кубических сантиметров в 1/2 м3; в 1/5 м3; в 2/5 м3?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:14
    0
    а) в 1 кг 1000 гр,

    в 1/2 кг 1000*1/2 = 500 гр

    в 3/4 кг 1000*3/4 = 750 гр

    в 7/20 кг 1000*7/20 = 350 гр

    б) в 1 ч 60 мин,

    в 1/2 ч 60*1/2 = 30 мин

    в 3/4 ч 60*3/4 = 45 мин

    в 5/6 ч 60*5/6 = 50 мин

    в) в 1 га 10000 кв. м.

    в 1/2 га 10000*1/2 = 5000 кв. м.

    в 1/4 га 10000*1/4 = 2500 кв. м.

    в 3/4 га 10000*3/4 = 7500 кв. м.

    г) в 1 куб. м. 1000000 куб. см.

    в 1/2 куб. м. 1000000*1/2 = 500000 куб. см.

    в 1/5 куб. м. 1000000*1/5 = 200000 куб. см.

    в 2/5 куб. м. 1000000*2/5 = 400000 куб. см.