Выполнить действия: а) 1 5/17 * (7-2 4/11) б) (4,2/1,2-1,05) * 1.6

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:46
    0
    А) 1. 6 11/11 - 2 4/11 = 4 7/11

    2. 4 7/11 * 1 5/17 = 51*22/11*17 (сокращаем) = 3/2=0,15

    б) 1. 4.2/1.2 - 15/10 (приводим к знаменателю 120) = 420/120 - 180/120=240/120 (сокращаем на 60) = 3/2=0,5

    2. 0,5*1,6=0.8