Нина вырезала вытынанки. 7 вытынанок она подарила подругам. у неё осталось ещё 13 вытынанок. сколько вытынанок вырезала нина? составить обратные задачи

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:53
    0
    1.7+13=20 (в.) - вырезала

    обратная 1

    Нина вырезала 20 вытананок. подарила 7, Ск. осталось?

    20-7=13 (в)

    обратная 2

    Нина вырезала 20 вытананок. Несколько подарила подругам. У неё осталось 13 вытананок.

    Сколько она подарила?

    20-13=7 (в)