Пасечник заготовил липового мёда на 128 кг больше, чем гречишного. Сколько килограммов мёда каждого вида он заготовил, если всего 340 кг мёда?

Краткая запись и решение

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:02
    0
    340:2=170 кг это гречишный мед

    170+128=298 кг меда липовый мед
  2. 28 августа, 13:19
    0
    340 / 2 = 170

    128/2=64

    170+64=234 (липового)

    170-64 = 106 (гречишного)