Помогите решить задачу:

Вода в речке содержит 10% разных примесей. А пить воду можно, если этих примесей не больше 1%. Сколько родниковой воды надо добавит к 200 г. речной воды, что бы концентрация примесей была не больше 1%?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:54
    0
    В 200 г речной воды 0,1*200 = 20 г примесей. чтобы 20 г составляли 1%, нужно, чтобы общая масса воды была 20/0,01 = 2000 г

    следовательно, добавить нужно 2000 - 200 = 1800 г