Если из задуманного числа вычесть 17, а затем к разности прибавить 21, то получеться 46. найдите задуманное число

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:01
    0
    Х - 17 + 21 = 46

    х = 46-21+17

    х = 42

    Проверка:

    42 - 17 + 21 = 46

    46=46
  2. 13 апреля, 06:25
    0
    46-21=25

    25+17=42

    42 - задуманное число