корень 3 степени из а умножить на корень 3 степени из а упростить

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:45
    0
    Решение:

    Корень 3 степени а можно представить: 3^1/a

    И всё это выражение выглядит так:

    3^1/a*3^1/a

    Согласно свойств степеней: если у степеней одинаковые основания, то есть 3, то их степени складываются:

    3^1/a*3^1/a=3^ (1/a+1/a) = 3^2/а=9^a

    Ответ: 9^a