при каком значении n будет верным равенством n/15 - n/30 = 7/30?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:09
    0
    n - n = 7

    15 30 30

    приведем к общему знаменателю левую часть

    2n - n = 7

    30 30

    отсюда получаем, что

    n = 7

    30 30

    Ответ: при n=7 равенство будет верным
  2. 20 апреля, 05:49
    0
    Если n=7, тогда _

    7/15 - 7/30 = 14/30 - 7/30 = 7/30

    Ответ: 7