Помогите решить задачу с иксом

1) Три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек. Галя нашла в 4 раза больше, чем Маша, а Лена - - в 2 раза больше, чем Маша. Сколько ракушек нашла каждая девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:59
    0
    Х - собрала Маша

    4 х - Галя

    2 х - Лена

    х+4 х+2 х=35

    7 х=35

    х=5 - Маша

    4*5=20 - Галя

    2*5=10 - Лена
  2. 21 мая, 06:11
    0
    Маша-Х

    Галя-4 Х

    Лена-2 Х

    Всего-35

    Х+4 Х+2 Х=35

    7 Х=35

    Х=35:7

    Х=5

    Маша-5

    Галя-20

    Лена-10