Решить задачу. Длина прямоугольника 6 см. Чему равна сторона, если периметр 16 см.

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:45
    0
    16 : 2 = 8 (cм) полупериметр

    8 - 6 = 3 (см) ширина
  2. 24 сентября, 12:44
    0
    1.6+6=12 (см) - две стороны длинна.

    2.16-12=4 (см) - две стороны ширина.

    3.4/2=2 (см) - ширина.

    Ответ: 2 см. ширина.