Чему равно число x, если 3/8 числа x равны 4,8?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:39
    0
    3/8 х = 4,8

    х = 48/10 : 3/8

    х = 48/10 * 8/3 = 16/10 * 8/1 = 128/10

    х = 12,8
  2. 10 декабря, 15:42
    0
    X*3/8=4,8,

    x*3/8=24/5,

    х = (24*8) / (5*3),

    х=64/5