Выполните действия: а) 35*17-35*16+65*99-65*98; б) 79*23+21*23 - (23*123-23*23)

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:59
    0
    35*17-35*16+65*99-65*98=100

    1) 35*17=595

    2) 35*16=560

    3) 65*99=6435

    4) 65*98=6370

    5) 595-560=35

    6) 35+6435=6470

    6) 6470-6370=100

    79*23+21*23 - (23*123-23*23) = 0

    1) 23*123=2829

    2) 23*23=529

    3) 2829-529=2300

    4) 79*23=1817

    5) 21*23=483

    6) 1817+483=2300

    7) 2300-2300=0