1. Белоснежка раздавала семи гномам грибы. Каждый следующий гном получал на один гриб больше предыдущего, а все вместе они получили 707 грибов. Сколько грибов получил последний гном?

Полное решение. ответ должен получиться 104.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:40
    0
    Х - у первого гнома

    х+2 - у второго

    х+3 - у третьего

    и т. д

    х + (х+1) + (х+2) + (х+3) + (х+4) + (х+5) + (х+6) = 707

    7 х+21=707

    7 х=707-21

    7 х=686

    х=98 грибов получил первый гном

    98+6=104 гриба получил последний