162*54+12*18+88*18+162*46 удобным способом ответ 18 000

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:21
    0
    162*54+12*18+88*18+162*46=162 * (54+46) + (12+88) * 18 = 162*100 + 100*18=

    =100 * (162+18) = 100*180=18000