С 1 кг яблок получается 120 грамм сока. сколько надо яблок чтобы вышло 6 кг сока

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:20
    0
    1) 6000 : 120 = 50 (раз)

    2) 1 х 50 = 50 (кг)

    ответ 50 кг
  2. 10 января, 01:27
    0
    1 кг=1000 г

    6*1000=6000 г надо

    6000:120=50 - во столько раз больше

    1*50=50 кг яблок надо