эля живёт на 10-м этаже, а света на 4-м. когда не работает лифт, эля поднимается на 180 ступенек. на сколько ступенек поднимается света, если она живёт в том же доме

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:00
    0
    1). 180: (10*2) = 9 (ступенек) - в одном лестничном пролете

    2).4 * (9*2) = 72 (ступеньки) - поднимается Света

    Ответ: 72 ступеньки
  2. 5 марта, 15:05
    0
    180:10=18 (с) - на одном этаже.

    4*18=72 (с)

    Ответ. Света поднимается на 72-х ступеньках.