С первой грядки собрали 10 мешков картофиля, что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза больше, чем с третьей. сколько мешков картофеля собрали с трех грядок?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:18
    0
    1) 10·10=100 (м.) - собрали со второй грядки

    2) 10:2=5 (м.) - собрали с третьей грядки

    3) 10+100+5=115 (м.) - собрали всего

    Ответ: 115 мешков
  2. 5 мая, 05:12
    0
    10*10 = 100 - собрали со 2 грядки

    10:2 = 5 - собрали с 3 грядки

    10+100+5 = 115 - всего