От проволки длиной 8 м отрезали 9 кусков по 80 см каждый. Сколько проволоки осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:18
    0
    80 см.

    9*80=720

    8 м = 800 см.

    800-720=80 см.
  2. 29 декабря, 13:55
    0
    8 м=800 см

    1) 80*9=720 (см) проволоки отрезали.

    2) 800-720=80 (см) проволоки осталось.

    Ответ: 80 см.