Сумма двух чисел равно 498, а разность 24. Какие это числа?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:04
    0
    Решение:

    Обозначим искомые нам числа за х и у

    Тогда согласно условию задачи:

    х+у=498

    х-у=24

    Из любого из уравнений найдём х

    х=24+у

    Подставим данные х в первое уравнение:

    24+у+у=498

    2 у=498-24

    2 у=474

    у=237

    х=24+237=261

    Ответ: Эти числа: 261; 237